Daftar Pemenang Kid Witness News
Berikut ini adalah daftar pemenang KWN Indonesia dari tahun ke tahun.

Pemenang KWN 2015

No School Title Format Synopsis
1 SMP Cakra Buana Perubahan Drama Kisah mengenai gadis bernama Kirana yang melakukan perubahan dalam hidupnya mengenak perilakunya dalam penggunaan air
2 SD Kupu-Kupu Indahnya Papua di Negeriku Drama Petualangan orang Jakarta berkililing bersama orang Papua untuk melihat Keindahan Papua
3 SDI Al Azhar 17 Bintaro Mata Air Jadi Air Mata Reportase Reportase mengenai pencemaran air sungai yang semula jernih menjadi keruh dan rusak oleh pencemaran
4 SMPN 6 Bantan Sampan Jung Reportase Reportase tentang pembuatan sampan jung terhadap pembuat sampan jung di Desa Bantan Timur
5 SMP Al-Farisi Alexithymia Drama Annisa dan Razita kedua anak yang memiliki gaya hidup dan watak berbeda, namun melalui Annisa, Razita pun belajar mengenai karma kehidupan
6 SMP BPK Penabur Bogor Koran Sumber Ilmuku Drama Kisah seorang anak penjual koran yang memiliki impian untuk bersekolah, namun nasibnya pun berubah dari selembar koran
7 SMPN 1 Mutilan Guruku Pasien Rumah Sakit Jiwa Dokumenter Kisah seorang gadis yang belajar membatik dari pasien Rumah Sakit Jiwa, bekal pelatihan mebuatnya mampu meraih prestasi
8 SMP Fabrian Temanku Bisa Terbang Reportase Reportase tentang seorang gadis yang berani akan tantangan karena hobinyua berolahraga di bidang Terbang Layang
9 SMPN 2 Jayapura Danau Sentani, Riwayatmu Kini Dokumenter Dokumenter mengenai Danau Sentani, salah satu objek wisata yang indah dan unik namun sudah tercemar oleh limbah
10 SMP Marsudirini Bogor Melawan Takut Doku-drama Kisah seorang anak yang takut akan air karena trauma masa lalu namun berani menghadapi rasa takutnya dan mengikuti kompetisi renang

Pemenang KWN 2014

  1. SDN 10 Titi Akar, dengan judul naskah Mimpi Kecilku
  2. SMPN 1 Banyudono Boyolali, dengan judul naskah Kentongan Penyelamat Desa
  3. SMP 1 Depok, dengan judul naskah Kekuranganku Bagimu Adalah Keunikan Dalam Hidupku

Pemenang KWN 2013

  1. Turn Off Your Device (1st Winner) - SMP Salman Alfarisi Bandung
  2. Sang Penyampai Pesan (Runner Up) - SDN 57 Ketam Putih Riau
  3. Keringat Si Kecil (2nd Runner Up) - SMPN 4 Surakarta
  4. Bahasa Hati - MTs Darul Falah Ponorogo
  5. Kabayan - memaknai cinta dengan bahasa sederhana - SMP Salman Al-Farisi Bandung
  6. Violence Games - SMP Regina Pacis Bogor
  7. Katakan Dengan Gambar - SD Bina Mulia Pontianak
  8. Balloon it! - SMP Regina Pacis Bogor
  9. Bilah Bambu Pengungkap Isi Kalbu - SD Salman Al-Farisi Bandung
  10. Dari Sambak Kita Baca Dunia - SMPN 1 Muntilan

Pemenang KWN 2012

  1. Atlet Paragames Berbicara Tentang Cinta Tanah Air (1st Winner) - SD Prof. Dr. Moestopo
  2. The Mummy In My World (Runner Up) - SMP Negeri 2 Jayapura
  3. Indahnya Alamku Seindah Persahabatan (2nd Runner Up) - Jubilee School
  4. Aku dan Pulau Kalamaku - Sekolah Dasar Negeri Kalama Kepulauan Sangihe
  5. Pelangi Kehidupanku - SMP Negeri 1 Manado
  6. Recognizing The Traditional Games of Indonesia - SMP Negeri 8 Bandung
  7. Menguak Pesan dibalik Daun Singkong - SD Negeri Suka Akur Bandung
  8. Pesan Berantai Dari Lereng Merapi - SMPN 1 Muntilan
  9. Warna Warni Dunia Lidya - SMP Kristen Kalam Kudus Surakarta
  10. Keunikan Kota Surakarta - SMPN 4 Surakarta

Pemenang KWN 2011

  1. Selamatkan bumi dengan Recycle (1st Winner) - SMP N I Manado
  2. Aksiku untuk terumbu karang dan kuda laut (Runner Up) - Taman Rama School - Denpasar
  3. Raja Ampat, Surga Timur yang Penuh Inspirasi (2nd Runner Up) - SMP N 2 Jayapura
  4. No Speak Just Do It - SMPN 1 Depok
  5. Ngaben Tikus - SMP Tunas Daud Denpasar
  6. Relawan Sampah - SD Salman Al Farizi Bandung
  7. Sarang walet kebanggaanku - SDN Kalama - Sangihe Sulawesi Utara
  8. Wayang Kardus di lereng merapi - SMPN 1 Muntilan
  9. Besekku sayang, Besekku malang - SMP N 5 Yogya
  10. Labu Parang”Parang”Meraih Prestasi - SMP Nasima Semarang

Pemenang KWN 2010

  1. Mane’e, Tradisi Tangkap Ikan Dengan Mantra (1st Winner) - SMP Negeri 1 Manado
  2. Kotaku Kota Patung (Runner Up) - SMP Negeri 1, Muntilan
  3. Kota Khatulistiwa (2nd Runner Up) - SMP Negeri 3 Pontianak
  4. Buah Dengen Listrik Alternatif dari Sorowako (Best Research Award) - SMP YPS Singkole Sorowako, Sulsel
  5. Pohonku Memakai Baju Poleng - SMP Negeri 3 Denpasar
  6. Yogya Masih Kota Sepeda - SDIT Alam Nurul Islam, Yogya
  7. Sinden Siter Peluruh Rindu - SMP Negeri 41 Jakarta
  8. Let’s Save Our Bandung Heritage - SMP Salman Al Farisi Bandung
  9. Aku Anak Abdi Dalem Keraton - SMP Negeri 4 Surakarta
  10. Aku Bangga Menjadi Anak Reog - SMP Negeri 2 Boyolali

Pemenang KWN 2009

  1. Upacara Bakar Batu di Lembah Baliem ku (1st Winner) - SMPN 2 Jayapura
  2. Kearifan Lokal Desa Pinggir Kelurahan Telukan dalam Mempertahankan Warisan Budaya Tradisi (Runner Up) - SMP Kristen Kalam Kudus, Surakarta
  3. Ibuku Seorang Buruh Batik (2nd Runner Up) - SMP 4 Surakarta
  4. Wayang Kulit (3rd Runner Up) - SD Jubilee Jakarta
  5. Kami bisa! Hal-hal kecil Untuk Menyelamatkan Lingkungan Hidup Kota Jakarta Tercinta (4th Runner Up) - SMPN 173 Jakarta
  6. Lestarikan Legong - SD Salman Al Farisi Bandung
  7. Mengenal Lebih Dekat Suku Talang Mamak - SMPN 4, Pekanbaru
  8. Butterfly - SD Islam Dian Didaktika
  9. Seruni Sahabatku Dari Baduy - SMPN 1, Depok
  10. Berburu Suweg Raksasa Dan Sampah Demi Sekolah - SMP Nasima, Semarang

Pemenang KWN 2008

  1. Penyu Belimbing (Finalis) - SD Jubilee, Jakarta
  2. Ayo Selamatkan Penyu Kita (Finalis) - SMPN 5, Jogjakarta
  3. Elang Jawa Inspirasi Garuda Pancasila (Finalis) - SD High Scope Indonesia, Jakarta
  4. Penglipuran Village (Runner Up 2) - SMP Kristen 1 Harapan
  5. Maafkan Bapak, Aku Tidak Tahu (National Winner) - SD Islam Sabilillah, Malang
  6. Dibuang Sayang (Finalis) - SDN 11 Pagi Pondok Labu, Jakarta
  7. Tarsius Hewan Langka Indonesia (Runner Up 1) - SMP Katolik Pax Christi, Manado
  8. Kampung Atas Air (Finalis) - SD Nasional KPS, Balikpapan
  9. Jangan Biarkan Kami Punah (Runner Up 3) - YP Kristen Harapan Denpasar (SD)
  10. The Greenest Present Ever (Finalis) - SMP St. Angela, Bandung

Pemenang KWN 2007

  1. World to Save (Finalis) - SMP Dian Harapan, Jakarta
  2. KAMPUNG NAGA: Melestarikan lingkungan dengan Tradisi (Finalis) - SMP Islam Dian Didaktika, Depok
  3. Menanam untuk Bumi (Runner UP 3) - SD plus Al Firdaus, Surakarta
  4. Kearifan lokal: Hemat air di gunung Kidul yang gersang (Finalis) - SMPN 5, Jogjakarta
  5. Codeku sayang codeku bersih! (Finalis) - SD Muhammadiyah Sokonandi, Jogjakarta
  6. Jamblang dan Lobi-lobi yang terlupakan (Runner Up 4) - SD Islam Dian Didaktika, Depok
  7. Sampahku Berguna (Runner Up 2) - SDN Pondok Labu 11 Pagi, Jakarta
  8. Cyclops ku sayang, Cyclops ku malang (Finalis) - SMP Negri 2, Jayapura
  9. Rehabilitasi Oranghutan (Runner Up 1) - SMP Negri 4, Samarinda
  10. Bakau (National Winner) - Jubilee School , Jakarta

Pemenang KWN 2006

  1. Angklung (Best Script) - SD Dian Didaktika
  2. Angklung (Best Production) - SD Dian Didaktika
  3. Angklung (Best Innovation) - SD Dian Didaktika
  4. Sampah (Best Reporter) - SD Negeri Percontohan IKIP
  5. Sampah (Best Cameraman) - SD Negeri Percontohan IKIP
  6. My Size My Problem (Favourite video) - SD Perguruan Cikini
  7. Angklung (Best Video) - SD Dian Didaktika

 

Pemenang KWN 2005

  1. Bajaj (Best Innovation) – SDI Al-Izhar
  2. Living Dangerously (Favourite Video) - SD Mahdania
  3. It's Okay to be Different (Best Script) - SD Global Jaya
  4. Supri Sang Pengamen (Favourite Video) - SD Tarakanita
  5. Ngaben - A Stairway to Heaven (Best Production & Best Video) - SDI Al-Azhar

 

Pemenang KWN 2004

  1. Sampah Bantar Gebang (Best Script) - SDI Al Azhar 9 (Kemang Pratama)
  2. Jangan Biarkan Alam Menderita (Best Production) - SD Dian Didaktika
  3. Anak Jalanan (Best Inovation) - SD Percontohan IKIP Rawamangun/Lab School
  4. Jangan Biarkan Alam Menderita (Best Video I) - SD Dian Didaktika
  5. Sampah Bantar Gebang (Best Video II) - SDI Al Azhar 9 (Kemang Pratama)